Первый рабочий день Нового года

Первый рабочий день Нового года

Вся страна вздохнула с облегчением – новый год почти закончился. Ну и что, что пришлось 10 дней (а у кого-то и больше) ходить по друзьям и знакомым и кушать, кушать, кушать. А еще пить, пить, пить.

Не надо расстраиваться – впереди еще старый Новый год, традиционно праздник для всех русских, который иногда отмечается, пусть и не формально, но иногда с таким же размахом, что и сам Новый год.

Так как войти в рабочий режим после изнурительных выходных и праздников, которые Правительство России нам подарило?

Не надо пребывать в пессимизме. Работа никуда не денется, ее будет так же много, как и в прошлом году (если вас не уволили в конце года, но это – тема другой статьи). Больше позитива, начните первый рабочий день с хорошего: большая чашка чая или вкусного кофе, порадуйте себя музыкой, наведите порядок на рабочем столе, расскажите всем на работе, как вы провели эти праздники.

Это спасет вас от ностальгии в последующие дни, когда придется рассказывать все эти же истории, но в разные дни. А это приведет к новым воспоминаниям о праздниках, вновь будут посещать негативные мысли («А что я тут делаю…», «И когда будет выходной…»).

Постарайтесь не принимать в первые дни серьезных решений, лучше обдумать все как следует. Ведь организм (а мозг – это часть организма) не может сразу войти в режим эффективной работы, когда каждый день в него закладывали и заливали вкусное и полезное, а иногда и вредное.

Не изматывайте себя ненужными терзаниями по поводу лишних килограммов. Килограммы это не уберет, а весь день может испортить. Лучше запланировать поход на фитнес, пешие прогулки, поход на каток.

В общем, не сидите и не переживайте. Постарайтесь свести потребление пищи к доновогоднему рациону, больше двигайтесь. И все наладится.

Будьте здоровы!

Первая полоса