Тефлоновое покрытие вредно для здоровья

Тефлоновое покрытие вредно для здоровья

Все привыкли уже к тефлоновому покрытию на кухонной посуде. Удобно, еда не пригорает, можно почти не использовать масло. Все хорошо, но британские исследователи из Университета Эксетера провели исследования на протяжении 7 лет и пришли к выводу: вред от использования кухонной посуды с тефлоновым покрытием все таки есть.

Вред от использования посуды с тефлоновым покрытием чаще всего наносится щитовидной железе человека. Дело в том, что само покрытие содержит вредное вещество - перфтороктановую кислоту.

В своих исследованиях ученые из Великобритании проводили замеры этой кислоты в организмах юних американцев, возраст которых не превышал 20 лет.

В ходе исследований выяснилось, что наиболее часто проблемы с щитовидной железой имели наблюдаемые, у которых превышен уровень именно этой кислоты.

Данное исследование не бесспорно, так что ученые собираются продолжить изучение данного вопроса и наблюдения за людьми, использующими тефлоновое покрытие.

Так что в очередной раз приходится задуматься о пользе современных открытий и усовершенствований. Всю жизнь пользуешься посудой, а потом узнаешь, что это наносит вред твоему здоровью. Может очередной глобальный эксперимент проводили над людьми?

После изобретения тефлонового покрытия и широкого внедрения в повседневную жизнь людей были широкие обсуждения о вреде алюминиевой посуды.

Так что нельзя полностью верить рекламе. Будьте здоровы!

Первая полоса