Гастрономический фестиваль «ФУД-ШОУ»

Гастрономический фестиваль «ФУД-ШОУ»

В Москве с 27 по 28 мая проходит 4-й Гастрономический фестиваль «ФУД-ШОУ». Являясь аналогом гастрономических фестивалей, проводимых ежегодно в странах Европы, Америке, Канаде и Австралии Good Food Shows, «ФУД-ШОУ»включает в себя выставку-ярмарку продовольствия (в том числе диетических и биопродуктов), кухонной техники и приспособлений, различной утвари и кухонной мебели.

Посетив фестиваль, Вы сможете принять участие в мастер-классах и гастрономических шоу, попробовать продукты, приготовленные блюда и напитки, получить рецепты и полезные советы. В «ФУД-ШОУ» участвуют известные артисты, актерами, медийные личности, а также авторы кулинарных книг.

Первый день фестиваля ознаменовался выступлением Венского овощного оркестра. Влюбленные в музыку люди объединились, чтобы исполнять классические произведения на инструментах из моркови, белого редиса, тыквы, баклажанов и других. Обязательное условие: овощи должны быть свежими, и лишь некоторые (а именно разные виды тыкв) могут, будучи высушенными, использоваться для извлечения музыки в течение нескольких лет.

Один из музыкантов Венского овощного оркестра - шеф-повар. Из тех же видов овощей, что используют музыканты, им будет сварен и подан в конце выступления суп, так что у слушателей будет возможность попробовать "музыку на вкус".

Первая полоса