Работа бармена

Бар 6766
Работа бармена

Работа бармена – важная составляющая работы всего заведения в целом вне зависимости от того, работает ли бармен с посетителями или только готовит напитки.

Работа бармена, если ему приходится общаться с посетителями, заключается не только в том, чтобы быстро приготовить заказанный напиток (коктейль, бокал вина и т.д.), но и эффектно и красиво подать и, по возможности, расположить посетителя к себе (а значит, и к заведению в целом), помочь расслабиться. Ведь современный ритм жизни иногда не оставляет времени на общение, и бар – одно из немногих мест, где общение возможно в неформальной обстановке.

Качества, необходимые бармену – это тактичность, сдержанность, дружелюбие, не конфликтность.

Хорошее настроение бармена должно передаваться посетителям вместе с первой же кружкой или бокалом напитка. Внешний вид бармена не должен быть растрепанным, поэтому барменов так часто одевают в фирменную одежду (белая рубашка, жилет, строгие брюки).

Основной навык бармена – это делать несколько дел одновременно: протирать стаканы, готовить напитки и коктейли, протирать стойку перед очередным посетителем, вести дружеский разговор и т.д.

Вопрос личной гигиены – обычное требование к барменам. Всегда быть чисто выбритым, руки и ногти должны быть ухожены. Даже в процессе работы необходимо не только содержать рабочее место в чистоте и порядке, но и периодически мыть руки.

Цель работы бармена – это высокий уровень работы всех посетителей заведения (вне зависимости от того, нравится или не нравится что-либо или кто-либо).

Удачной работы.

Все большую популярность в России приобретают кислородные коктейли. Для человека польза, а для заведения выгодный бизнес. Недорогое оборудование и простые ингредиенты, используемые в приготовлении кислородных коктейлях, позволяют наслаждаться этим напитком и в домашних условиях.

Первая полоса