Виды ресторанов

Виды ресторанов

В любой стране мира есть предприятия, которые готовят пищу для своих посетителей. Их объединяют обычно общим названием – рестораны. Давайте рассмотрим, какие виды ресторанов нам могут встретиться.

Самое большое количество встречается ресторанов типа бистро. Такие заведения рассчитаны на поток людей, чаще всего случайных посетителей. Обслуживают посетителей бистро официанты.

Часто бистро не имеют лицензию на алкоголь, но иногда разрешают приносить алкоголь с собой. Количество посадочных мест ограничивается полезной площадью заведения, и часто столы стоят очень плотно, чтобы вместить максимум посетителей одновременно. Чаще всего бистро имеют недорогие блюда и напитки, что позволяет привлекать множество посетителей доступностью цен.

Национальные (этнические) рестораны обладают интерьерами и блюдами какой-либо национальности или государства (армянская, азербайджанская, восточная, русская кухня и т.д.). Часто в таких заведениях стараются подавать алкогольные и безалкогольные напитки именно по этим признакам.

В национальных (этнических) ресторанах часто присутствуют и стандартные блюда и напитки, позволяющие обслуживать гостей, не знакомых с изысканными национальными блюдами. Но персонал всегда стремится порекомендовать именно национальные блюда и напитки.

Рестораны, основная задача которых проводить банкеты, приемы и другие многолюдные торжества. Стиль обслуживания и подаваемые блюда зависят от того, какой заказ был размещен. Чаще всего повара таких заведений могут готовить самый широкий ассортимент блюд и напитков, что требует высокого профессионализма  и гибкости от организаторов мероприятия и обслуживающего персонала.

И можно выделить рестораны с эксклюзивным обслуживанием. В такие заведения обычно ходят постоянные посетители, которых знают все работники этого ресторана. Стоимость обслуживания и блюд может иногда поражать воображение простых людей, но состоятельные посетители охотно платят большие деньги за комфорт, изысканные блюда и первоклассное обслуживание. Интерьеры таких ресторанов чаще всего не повторяются, и каждый ресторан уникален по-своему.

Если вы затрудняетесь определить уровень заведения, то лучше узнать это заранее, чтобы не попасть в неловкое положение из-за стоимости блюд и национальных особенностей.

Приятного аппетита!

Первая полоса