Новогодние праздники в кафе, баре, ресторане

Новогодние праздники в кафе, баре, ресторане

Приближаются новогодние праздники. Для любого кафе, бара или ресторана – это золотая пора, когда даже в будние дни будут проходить корпоративные мероприятия, а в выходные дни будет посетителей больше, чем обычно. Про сам Новый год и говорить нечего, если у вас остались свободные места на новогодний вечер – значит, что-то упущено, что-то вы сделали не так.

Как организовать идеальный новогодний вечер в кафе, баре или ресторане?

В первую очередь ориентируйтесь на ту публику, которая обычно ходит к вам. Постоянные посетители более лояльны к заведению. Если позволяют условия, лично приглашайте гостей, а за месяц-два (еще в конце октября, начале ноября) начинайте раздавать пригласительные на новогодний вечер.

В Новогодний вечер обычно столики заказываются заранее и оплачивается не только еда и напитки, но и шоу программа в новогодний вечер. Не завышайте слишком высоко цену входного билета, но и не делайте ее вызывающе низкой.

Если постоянные клиенты захотят что-то особенное, выходящее из общей стоимости тех напитков и блюд, которые вы запланировали, не спешите отказываться. Всегда можно приготовить что-то изысканное, взять за основу каким-нибудь рецепты закусок в соотношении с алкогольными напитками, или рецепты горячих блюд в соотношении с салатами.

Сама шоу-программа не должна быть навязчивой, скучной, однообразной.

На празднике выступать артисты, отличающиеся по темпу звучания, манере выступления. Постарайтесь, чтобы не сами артисты объявляли себя, а весь вечер у вас работал ведущий. С артистами надо договариваться еще в ноябре, а для этого вы должны уже рассчитать свой бюджет на новогодний вечер.

Бюджет на новогодний вечер рассчитать не сложно. Возьмите за основу то, сколько людей у вас в зале помещается. Сколько они обычно съедают и выпивают. Прибавьте гонорары артистов, ведущего, зарплату дополнительного персонала (повара, официанты, охрана и т.д.).

Также подумайте о целесообразности рекламы (новогодние буклеты, открытки, объявления в интернете или у себя на сайте). Вот от этого и будет у вас определяться стоимость билета для каждого гостя.

Чем более обдуманно и профессионально вы подойдете к организации новогоднего вечера, тем больше шансов получить полный зал благодарных гостей. Не пренебрегайте мелочами, помните о правилах пожарной безопасности.

Удачных праздников!

Первая полоса