Кафе для любителей «Друзей»

Кафе для любителей «Друзей»

Помните знаменитый американский сериал «Друзья»? На Украине этот сериал полюбился не меньше, чем в России, и не так давно в Киеве открыли кофейню, которая стилистически напоминает ту, в которой собирались герои сериала.

Название организатора взяли тоже киношное – Central Perk. В интерьере те же стены (на них, кстати, развешаны плакаты с видами Нью-Йорка), большой оранжевый диван, пара кресел, ковер на полу и кофе в кружках разных цветов. В зале установлены жк телевизоры, по которым крутят «Друзей» в режиме нон-стоп.

Кафе открыла пара приятелей, оба поклонники сериала. Один из них пока учился на юриста, работал барменом, и именно тогда возникла идея открыть собственную кофейню, но не похожую на остальные в Киеве. И было решено открыть кафе для друзей, которым нравится одноименный американский сериал.

В ближайшее время владельцы планируют поставить в кофейне видеоприставку, настольный футбол, чтобы проводить время было еще веселей. Меню кафе включает разный кофе (цены, надо признать, довольно демократичные, чашечка – от 14 гривен), чай, сладости и сэндвичи (от 20 до 40 гривен), самый большой из которых, между прочим, носит название «Джоуи» по имени одного из героев сериала «Друзья».

Первая полоса