Рольставни для ресторана

Рольставни для ресторана

Каждое заведение нуждается в защите своего имущества. Для предотвращения проникновения в ресторан или вандализма существует насколько вариантов обезопасить свое заведение.

Один из вариантов – это нанять круглосуточную охрану своего ресторана, повесить по периметру камеры наружного наблюдения и хорошо осветить стены и окна своего заведения. Такие меры предосторожности обычно отпугивают хулиганов и вандалов, и помогут вам сберечь свое имущество и при более серьезных случаях (попытки грабежа, поджога и иных противоправных действиях).

Другой вариант – это закрыть все дверные и оконные проемы рольставнями. Вначале такая процедура будет стоить достаточно дорого, но окупается довольно быстро. Рольставни очень хорошо себя зарекомендовали для защиты окон и дверей против вандалов и хулиганов.

Стекла и двери остаются в сохранности, единственный недостаток рольставень – их приходится отмывать или перекрашивать периодически. Но, по сравнению с заменой целого стекла или дверей, это очень незначительные затраты.

Выбирая рольставни в качестве охранной системы не надо забывать, что такая защита эффективна только в местах с большой проходимостью людей и наличием постоянного контроля органов правопорядка. Любая защита ресторана должна быть комплексной.

Если вы ставите двери, то позаботьтесь, чтобы они были надежные, закрывались на замок. Если есть окна, то необходимо поставить хотя бы звуковую сигнализацию на проникновение. А если закрываете окна рольставнями, то таковые должны быть из металла, крепкими, но, в тоже время, не портить вид вашего ресторана.

Не пренебрегайте защитой и охраной своего ресторана.

Первая полоса