Диета на гречке

Диета на гречке

Гречка по праву считается вкусной, питательной и полезной едой. Она содержит довольно большое количество витаминов и ценных микроэлементов, которые необходимы организму и способствуют нормальной его работе. Гречневая диета была известна давно, а популярность ее за последнее время только выросла.

Диетологи считают, что с помощью гречки можно распрощаться с 3-4 килограммами. Следом должен идти перерыва хотя бы в 1 месяц. Дольше 7 дней на гречневой диете сидеть не рекомендуется. Причина такая же, как у всех остальных монодиет: организму может начать не хватать жизненно важных веществ. Так что на одной чаше весов держите стройную фигуру, а на другой – ваше здоровье и долголетие.

Для гречневой диеты приготовление крупы не составляет труда. Вы можете даже не варить гречку, а просто тщательно промывать ее и заливать крутым кипятком. Через 4 часа (или на утро, если вы готовили на ночь) гречка готова. Для многих сложностью гречневой диеты будет то, что нельзя употреблять соль и сахар. Но потерпите всего лишь неделю. Запивать гречку можно, лучше для этого использовать кефир с жирностью не выше 2%.

Ограничений по количеству гречки в день нет, то есть ешьте, сколько хотите или сколько сможете. Кефира не стоит пить более 1-1,5 литра в сутки. Количество воды неограниченно, но это должна быть негазированная чистая минеральная вода, в качестве которой вы уверены. Если будет невмоготу, допускается съесть 1-2 яблока в день, лучше кислых. Последний прием еды вечером – за 4-5 часов до сна.

Не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом перед тем, как садиться на диету.

Первая полоса