Быстрые диеты

Быстрые диеты

В России, как и во всем мире, уже много лет становится все больше людей с избыточным весом. Основные причины лишних килограммов чаще всего диетологи связывают с неправильным питанием и стрессами.

Множество диет предлагают различные способы решения убрать лишний вес. Но помните, что лучше посетить врача диетолога, а не заниматься самолечением. Диета, выбранная вами, может не учитывать те или иные заболевания, которые вы уже приобрели или получили  наследство, а, значит, такие диеты могут не принести ожидаемых результатов.

Тем не менее, помните, что любые диеты (в том числе и быстрые диеты, т.е. дающие ощутимые результаты за короткий срок) не должны вредить вашему здоровью. Старайтесь есть сбалансированную пищу, разнообразие продуктов питания даст, возможно, больше пользы для вашего организма, чем голодание или поедание химических таблеток для похудения.

А регулярные физические нагрузки помогут закрепить достигнутые результаты.

Если вы недовольны своим весом – это еще не повод истязать себя голоданием или отказывать себе в нормальной пище. Возможно, что после такого тяжелого для вашего организма голодания вам потребуется помощь не только врача диетолога, но и психотерапевта.

Во всем должна быть мера – и в еде, и в физических нагрузках.

Будьте здоровы!

Первая полоса