Готовим вкусные и полезные напитки

Готовим вкусные и полезные напитки

С наступлением теплых дней растет спрос на прохладительные напитки. Но что если готовить их самостоятельно? Ничего сложного в том, чтобы приготовить вкусный и полезный напиток, хорошо утоляющий жажду, нет. Более того, некоторые из них незазорно даже поставить на праздничный стол.

Попробуйте сделать смесь из 500 мл нежирных сливок, 300 мл сока апельсинов, 3 желтков и сахара по вкусу. Сначала желтки следует растереть с сахаром, затем влить апельсиновый сок и холодные сливки. Если Вам хочется подкислить напиток, можно добавить немного лимонного сока.

А вот как можно легко приготовить вкусное ореховое молоко: измельчить 200-250 г грецких орехов, добавить их вместе с сахаром в 800 мл кипяченого молока и варить смесь 10-15 минут на очень слабом огне. В охлажденный ореховый напиток можно добавить кубики льда.

Для приготовления медового напитка заварите мяту, охладите до комнатной температуры, добавьте мед и лимонный сок. Такой напиток не только очень вкусный, но и полезный.

У вас остались прошлогодние замороженные ягоды? Прекрасно! Что может быть вкусней клюквенного или смородинового морса с долькой лимона в теплый день! Разморозьте ягоды и растолките их, смешав с чистой питьевой водой. Просто и полезно!

Первая полоса