Метеоритное вино

Вина 2082
Метеоритное вино

Одна из публикаций в довольно известном издании «Drinks Business» повествует о выпуске уникального вина, одним из компонентов которого выступает настоящий метеорит. Автором данного гастрономического ноу-хау стал Ян Хатчен - британский винодел, а по совместительству астроном-любитель. Ян владеет собственным виноградником в Чили и решил в течение года выдержать метеорит в вине сорта Каберне Совиньон личного производства. Метеорит же был приобретён изобретателем у некоего американского коллекционера, а найден на севере Чили в пустыне Атакама. Экспертиза при этом показала, что упал он на Землю около 6 тысяч лет назад, а образован был приблизительно 4,5 миллиарда лет тому в астероидном поясе между Юпитером и Марсом.

Идея создания метеоритного или космического вина, по словам автора Яна Хатчена, заключается в возможности испробовать на вкус сам космос, а также те элементы, которые существовали в галактике задолго до появления человеческой расы. Метеоритная крошка, по мнению автора изобретения, придала пикантную изюминку вкусу данного вина, аромат же стал намного насыщенней. На сегодня космическое или метеоритное вино можно приобрести лишь в обсерватории Яна Хатчена в Чили. Автор уникального вина также рассматривает возможность поступления ограниченной партии на экспорт.

Итак, совместив два своих самых горячо любимых хобби в своей жизни — космос и вино Ян Хатчен прославился на весь мир и вполне возможно обеспечит себе этим изобретением вполне безбедную старость, ведь намеревается в недалеком будущем поставить выпуск космического вина на поток. Названо изобретение Meteorito и попробовать его  хотят действительно многие жители планеты, ведь каждый глоточек данного вина наполнен тысячелетиями астрономической истории, и, безусловно, каждый глоток будет особым удовольствие, а может и вдохновением!

Первая полоса