Теряем килограммы с помощью имбиря

Теряем килограммы с помощью имбиря

Имбирь, как известно, отличается огромным количеством полезных для здоровья качеств. Одно из самых главных для представительниц прекрасной половины человечества состоит в способности содействовать потере веса. Бессчетные исследования ученых - диетологов доказали, что ускорить потерю лишних килограммов можно, употребляя имбирь, если сочетать введение его в рацион со здоровой диетой, а также физическими упражнениями.

В чем секрет имбиря?

В помощи системе пищеварения, ведь давным-давно известно, что имбирь успокаивающе воздействует на желудок и способствует процессу пищеварения. При этом некоторыми исследователями детально изучена связь употребления имбиря с ускорением потери веса. Идея исследования основывается на том факте, что наилучшее пищеварение применяет поступившую пищу с большей эффективностью, что, в свою очередь, вполне может способствовать и потере веса.

Интересно, что сотрудники Маастрихтского Университета, расположенного в Нидерландах, открыли в ходе исследований, что имбирь также обладает и жиросжигающими качествами, а также свойством ускорять процесс метаболизма. Также в процессе экспериментальной работы учеными данного учреждения было установлено, что вместе с ускорением потери веса, имбирь также может помочь гораздо быстрее почувствовать насыщение, что в свой черед снижает, соответственно и потребление пищи.

Примечательно, что в Японии аналогичные исследования проводились на грызунах. Итак, опыты на мышах доказали, что употребление жирной пищи вместе с цингероном – одним из компонентов имбиря, вызывало у мышей явную потерю веса.

Подобного плана исследование проводилось и в Кувейте. Там ученые изучали влияние сырого имбиря, а также ограничение потребления килокалорий. Кувейтские мыши также теряли вес, если их диета имела в своем составе имбирь.

Первая полоса