Установлен новый мировой рекорд в поедании куриных крылышек

Установлен новый мировой рекорд в поедании куриных крылышек

Огромное количество глупых и неуместных на наш взгляд конкурсов проводится в мире. Особенно любимы конкурсы на поедание разнообразных кушаний в США. Примечательно, что здесь с завидной регулярностью проводят конкурсы по поеданию, каких-либо отдельных продуктов, приуроченных к практически любому мало-мальски значимому празднику.

Так, популярны конкурсы по поеданию хот-догов и куриных крылышек, индюшек и пончиков, пирожков с начинкой и японских пельменей и многих подобных. При этом имеются конкурсы, в которых определяют самого быстрого и наиболее прожорливого.

Интересно, что и в этом виде «спорта» имеются свои чемпионы, героини глубоких желудков, которые колесят из штата в штат, от фестиваля к фестивалю, от ярмарки к ярмарке, чтобы показать жаждущей зрелищ публике свой уникальный класс быстроты и прожорливости.

Любопытно, что ежегодный чемпионат в Филадельфии под названием «Wing Bowl» вызывает огромный интерес у публики. В этом году данное мероприятие отличилось особым накалом страстей. Практически все средства массовой информации опубликовали фотоснимок худощавого японского «спортсмена» 33-летнего Такеру Кобаяши (весящего всего 57 кг), который не только победил, однако и смог поставить новый мировой рекорд в поедании куриных крылышек.

За отведенные ему тридцать минут он смог одолеть 337 крылышек, причем с соусом. Такеру Кобаяши при этом оставил далеко позади себя рекордсмена и мирового чемпиона предыдущего года, который в этом году смог съесть всего лишь 255 крыльев.

Примечательно, что приз, завоеванный японским любителем куриных крылышек с соусом Такеру Кобаяши за победу в данном конкурсе, составил ни много, ни мало, а двадцать тысяч долларов США. Интересно, что это не первое достижение японского любителя покушать. Так, в 2011 году Такеру Кобаяши отличился тем, что сумел в День благодарения съесть всего за десять минут целую огромную индейку, вес которой был более 3 килограммов.

Первая полоса