Бармены из Тюмени выстроили из 2012 бокалов гигантское домино

Бармены из Тюмени выстроили из 2012 бокалов гигантское домино

7 апреля в Тюмени местные бармены установили новый мировой рекорд, причем, совсем нетривиальным способом. Так, тюменские бармены выстроили просто невероятно большое домино из бокалов в количестве 2012 штук. Причем в каждом из бокалов содержались исключительно безалкогольные коктейли, для приготовления которых использовалась любимая многими кола, а также разнообразные натуральные сиропы.

Николай Бабинцев – директор местной школы барменов, раньше уже организовывал подобный рекорд. Так, осенью прошлого года пор руководством этого мастера своего дела был поставлен рекорд Тюменской области. Однако прошлой осенью было выстроено домино всего из 555 бокалов.

Про новый же рекорд Николай Бабинцев сказал, что в мире никто ничего подобного пока не совершал. Так Николай заметил, что 2012 бокалов – это действительно много, а предыдущий рекорд, который зафиксирован в книге рекордов Гиннеса – это всего 1111 бокал (этот рекорд принадлежит Италии).

Кстати, раз речь уж зашла о Книге рекордов Гиннеса, то тюменские бармены действительно отправили свой запрос и получили подтверждение того, что их затея вызвала интерес у жюри. С учетом этого, участникам и организаторам этого необычного мероприятия обязательно нужно зафиксировать этот рекорд документально (то есть, к примеру, на видеокамеры) и выслать видеозапись авторитетной комиссии.

На самом мероприятии представители Книги рекордов Гиннеса, к сожалению, не присутствовали. Причем по этому поводу Николай Бабинцев пояснил, что для того, чтобы пригласить жюри, необходимо потратить 150 тысяч рублей, а у него таких денег попросту нет. Мы же искренне надеемся, что затея тюменских барменов все же удостоиться чести быть в Книге рекордов Гиннеса.

Супер-продукт
Первая полоса