Шампиньоны, фаршированные постными начинками

Шампиньоны, фаршированные постными начинками

Если в этом году вы решили соблюдать пост, то сегодня мы предложим вам несколько рецептов шампиньонов, фаршированных различными постными начинками. Плюс этих рецептов в том, что они просты в готовке и очень-очень вкусны.

Для начала советуем вам нафаршировать шампиньоны хлебом. Причем учтите, что хлеб вам потребуется постный (его можно купить в магазине или же испечь самостоятельно). Кроме 200 грамма постного хлеба вам понадобится 600 грамм крупных шампиньонов, зелень, 2 столовые ложки растительного масла, соль, перец и зелень. Из каждого шампиньона вам нужно будет удалить ножку. Мякоть хлеба и ножки грибов измельчите, смещайте их с зеленью, посолите и поперчите. Полученной смесью нафаршируйте грибы, уложите их в сковороду, смазанную маслом, и обильно посыпьте хлебными сухарями. Готовится это блюдо примерно 20 минут. Причем, несмотря на всю простоту приготовления, такие шампиньоны, уж поверьте, очень вкусны и заслуживают даже места на праздничном столе.

Рецепт вторых фаршированных шампиньонов, который мы хотим вам предложить – это рецепт грибов с сыром тофу. Для приготовления этого блюда вам потребуется килограмм крупных грибов, 5 зубчиков чеснока, 300 грамм сыра тофу, 3-4 столовых ложки оливкового масла и столько же панировочных сухарей, перец и соль. Шляпки отделите от ножек, нашинкуйте последние и обжарьте их вместе с порезанным чесноком на растительном масле. Когда смесь пожарится, смешайте ее с сыром тофу и панировочными сухарями. Не забудьте посолить и поперчить смесь. Готовить грибы нужно на противне примерно 30 минут в духовке при температуре в 200 градусов. Главный плюс этого блюда заключается в том, что его можно есть и в холодном, и в горячем виде – хорошая хозяйка непременно оценит это!

Первая полоса