Кабачок с необычной начинкой из пшена с грибами

Кабачок с необычной начинкой из пшена с грибами

С каждым летним днем самые разумные из нас начинают включать в свой рацион все больше того, чем богата земля, то есть овощей и фруктов. Такая позиция верна на все сто процентов, ведь ни один эмульгатор, консерватор или улучшитель вкуса не даст нам той пользы, какую смогут принести натуральные продукты. С учетом этого сегодня мы бы хотели поделиться с вами по-настоящему летним рецептом полезного во всех отношениях блюда. Итак, встречайте, кабачок с необычной начинкой из пшена с грибами.

Для приготовления этого полезного блюда вам потребуется, как несложно догадаться, непосредственно сам кабачок в количестве полутора килограмм. Также возьмите стакан пшена, одну красную луковицу, один красный сладкий болгарский перец и три зубчика чеснока. Кроме того вам потребуется 50 грамм швейцарского тертого сыра, 200 грамм шампиньонов, немного соли, перца и четыре столовые ложки растительного масла.

Для начала разогрейте духовку до 240 градусов. Пока духовка будет греться, помойте, разрежьте пополам и выскребите серединки у ваших кабачков. Половинки кабачков нужно положить на противень серединкой вверх, посыпать солью и сбрызнуть маслом. Затем, не накрывая, поставьте противень в духовку на 15 минут.

Пока кабачки будут запекаться, в 2 водах помойте пшено и вскипятите в кастрюле 3 стакана подсоленной воды. Добавьте в воду пшено и варите его полчаса.

Лук и чеснок нужно нарезать, грибы и перец помыть и также нарезать. В сотейнике разогрейте оставшееся масло и поджарьте сначала лук, чеснок и перец (около 4 минут), а потом добавьте грибы и жарьте все это под крышкой еще, примерно, 6 минут. Затем снимите грибы с овощами с огня и добавьте пшено. Тщательно перемешав начинку, наполните ей половинки кабачков и отправьте их в духовку еще на 15 минут.

Первая полоса