Куриная домашняя ветчина с грибами

Куриная домашняя ветчина с грибами

Для того чтобы приготовить куриную домашнюю ветчину с грибами вам потребуется два килограмм курицы, 200 грамм шампиньонов, растительное мало, ваши любимые специи или же специальный набор специй для курицы, а также черный молотый перец и соль.

Первое, что вам нужно сделать – это снять кожицу с целой курицы. Обычно делать это достаточно легко, тем более что сохранять целостность шкурки в этом рецепте абсолютно не нужно. Да и если сама курица нечаянно повредится, не переживайте и не зашивайте ее.

Также вам нужно будет срезать нижнюю фалангу крылышка – она пригодится вам для дальнейшего приготовления. Кроме того сделайте по линии позвоночника курицы глубокий надрез и сначала аккуратно отделите, а потом и снимите кожу.

Затем вам нужно будет разложить снятую кожу на полоски и для этого, если придется, можете подрезать ее.

С кожи курицы снимите весь внутренний жир, в особенности жир в местах потрошения и около шейной складки.

Снимите для фарша куриное мясо и нарежьте его максимально мелко, удаляя попутно сухожилия и пленочки.

Сначала мелко нарежьте, а потом обжарьте шампиньоны на растительном масле. Добавьте грибы к мясу, поперчите, посолите и присоедините приправу. Перемешайте.

Пропорцию курицы и грибов выбирайте по своему вкусу, но учтите, что грибов не должно быть чересчур много – иначе готовая ветчина будет крошиться.

На пищевой пленке разложите куриную кожу прямоугольником.

На середину прямоугольника из шкурок горкой-полоской выложите мясную смесь и немного уплотните. Затем заверните мясо в кожу. Теперь перенесите мясо на смазанную маслом фольгу при помощи пищевой пленки. Затем вы можете положить мясо еще и в форму – так ветчина получится более ровной.

Печь ветчину нужно час - полтора в духовке при температуре в 180-200 градусов.

Первая полоса