Куриные ножки в аппетитном кармашке из слоеного теста

Куриные ножки в аппетитном кармашке из слоеного теста

Хотите чем-то побаловать своего мужчину? Желаете приготовить вкусное, но не слишком дорогое блюдо? Ищете рецепт, который подойдет и для ежедневного приготовления, и украсит праздничный стол? Ответ на все эти вопросы прост и однозначен – приготовьте куриные ножки в аппетитном кармашке из слоеного теста. Как? Очень просто!

Для того чтобы приготовить это блюдо вам потребуется пол килограмма готового слоеного теста, 5 куриных ножек, а также 200 грамм любого твердого сыра (выберите тот, вкус которого вы любите). Кроме того, если вы любите пряные блюда, то вам понадобится приправа для курицы, несколько зубчиков чеснока, молотый перец и соль. Для запекания вам потребуется еще и немного растительного масла.

Приготовление этого блюда нужно начать с того, что вы тщательно помоете куриные ножки, положите их в кастрюлю с прохладной водой, посолите и будете варить до готовности. Затем куриные ножки стоит обсушить бумажным полотенцем и натереть приправой. Также полейте куриные ножки чесночным соком, который вы, при помощи чесночницы, выдавите из 2-3 зубчиков чеснока. Не забудьте также поперчить и посолить ножки по вкусу.

Теперь нарежьте ваш любимый твердый сыр тонкими ломтиками (таких ломтиков должно быть 5 – по числу куриных ножек). Каждый кусочек сыра вложите в отверстие между куриной кожей и мясом (для этого вам, возможно, придется сделать надрез в коже).

Возьмите готовое слоеное тесто и раскатайте его в тонкий пласт, шириной около 5 миллиметров. Пласт теста разделите на 5 тонких полос. Возьмите одну полосу и аккуратно, дабы полоса не порвалась, обмотайте ей куриную ножку. Сделайте так со всеми ножками. Куриные ножки положите на смазанный маслом противень и запекайте в духовке 40 минут при 180 градусах.

Первая полоса