Правила диетического питания в ресторанах?

Безусловно, в дороге, питание сложно назвать диетическим либо организованным. Чаще всего, оно основывается на бутербродах, булочках и сластях. Итогом обычно выступает объедание в отельном ресторане.

Обыкновенно, прибыв на место, совершенно не задумываясь, заказываем наиболее сытные кушанья, включая десерты и закуски, запиваем это все вином либо иным алкоголем, утешая себя, что «ничего целый день не ели». Аналогичное поведение назвать полезным или здоровым для фигуры сложно. Однако при соблюдении некоторых правил вполне возможно питаться практически диетически.

Итак, в ресторане выбирая мясо или рыбу, стоит отдавать предпочтение приготовленным на гриле. Несмотря на незначительное количество жира, такие блюда отличаются незабываемым вкусом и ароматом.

А вот избегать стоит всего того, что жарится в тесте, а также отличается огромным количеством продуктов углеводистых (риса, картофеля, макарон), а также жиров, так как крахмал хорошо впитывает жир, повышая на порядок жирность блюда. На гарнир лучше выбирать овощи с небольшим кусочком хлеба.

Табу в данном случае должны выступать овощи, приготовленные с немалым количеством растительных масел, сыров либо жирных соусов. Зачастую, в ресторанах салатные заправки выступают очень жирными, потому не стоит поливать салат соусом, а лишь слегка сбрызните его. Если же салат принесли уже заправленным, лучше ограничиться небольшой порцией – жир, из-за своей калорийности, разрешает более продолжительное время не испытывать чувства голода.

Если выбран гарнир, который включает углеводы, не стоит есть хлеба. В любом случае маслом его смазывать не стоит – таким образом, калории точно могут сократиться, ведь в 10 г сливочного масла содержится около 70 ккал.

Также стоит отказаться и от десерта, который после сытного обеда гарантированно приведет к перееданию и набору веса.

Супер-продукт
Первая полоса