Правила в дороге для тех, кто придерживается диет

Конечно, в дороге, довольно сложно придерживаться канонов диетического либо просто рационального питания. Данная публикация представляет собой советы по поводу того, как вести себя на улице или в транспорте, если есть хочется все больше и больше.

Итак, на улице ни в коем случае нельзя соблазняться продуктами, которые продаются непосредственно вдоль дороги: пирожками и хот-догами, шаурмой и чебуреками. Все вышеуказанное отличается огромным количеством калорий и, безусловно, способствует перееданию. Если голод нестерпим, лучше остановится на какой-либо небольшой порции, причем выбрать что-то, приготовленное на гриле (рыба, мясо). При этом выбранную порцию уже необходимо считать обедом или ужином.

Чего нельзя делать? Жевать на ходу. Причем данный закон действует и для сладостей. Если в знойный день хочется побаловать себя чем-нибудь холодным, можно взять минералку из холодильника, либо фруктовый лед, заменив им мороженое.

Также не стоит особо налегать на сухарики и соломку, орешки и чипсы. Конечно, один незначительный пакетик фигуре так сразу не повредит, однако систематичное потребление данной «мелочи» поверх средней нормы килокалорий живо приведет к набору лишних килограммов.

Безусловно, перед долгими поездками следует заранее предусмотреть подбор еды. Лучше всего подготовить целый коробок диетических продуктов, которые при этом и долго хранятся. Тем самым можно избежать переедания, так как вы не будете ограниченными меню вагона-ресторана либо пирожками, которые продают бабушки на станциях. Неплохой вариант - консервированная рыба, вареные яйца, овощи и фрукты.

В самолетах, как правило, подаются стандартные, небольшие порции. Если в наборе имеется пирожное, либо другие сласти, лучше их отложить в сторону. Не стоит пить калорийные напитки и есть сливочное масло – это создаст небольшой дефицит энергии либо, по крайней мере, норма не будет превышена.

Первая полоса