Зеленый чай – живая вода

Чай 2148
Зеленый чай – живая вода

В восточной медицине именно зеленому чаю отдан титул «живой воды». Верно заваренный, данный напиток, который отличается многовековой историей, может содействовать излечению многих хворей, а также оказывать тонизирующее и омолаживающее воздействие на организм.

Специалисты называют целых одиннадцать причин, которые заставляют ввести зеленый чай в свой рацион каждому.

Во-первых, зеленый чай выступает прекрасным источником антиоксидантов. Во-вторых, он превосходно сжигает жиры. В-третьих, именно зеленый чай называют тем напитком, который способствует долголетию. В-четвертых, чай зеленый активно противоборствует стрессу, а также активизирует работу мозга.

В-пятых, он прекрасно снижает давление крови. В-шестых, умеет защитить легкие от сигаретного дыма, а печень от алкоголя. Зеленый чай способен устранить неприятное дыхание и предотвратить развитие кариеса.

Полезным выступает зеленый чай и для костей, и для укрепления иммунитета.

Учеными подтверждено, что зеленый чай способен восстанавливать водный баланс даже лучше воды.

Заметим, что влияние чая зеленого на давление является довольно противоречивым. Уточним, что давление выступает одним из главных физических показателей, который, подвержен прямому воздействию кофеина, а в зеленом чае его в 4 раза больше, чем в кофе. Однако согласно исследованиям ученых, при низком давлении зеленый чай вызывает лишь кратковременное повышение давления.

Влияние чая зеленого на гипертоников выступает выраженным еще в меньшей степени. По сути, кофеин стимулирует работу сердца и возбуждает вазомоторный центр в коре головного мозга, отвечающий за состояние кровеносных сосудов. Они попросту расширяются, однако давление из-за усиленного функционирования сердца не понижается.

Супер-продукт
Первая полоса