Главные пять продуктов для здоровья женщин

Главные пять продуктов для здоровья женщин

Назовем основные продукты, которые полезные для женского здоровья.

Продукт №1 - обычные яйца.

Они очень полезны для костей, так как выступают главным источником витамина Д, помогающим организму удерживать кальций и защищающим от остеопороза – ломкости костей. Заметим, что данная напасть нередко настигает прекрасный пол после достижения 45 лет. Необходимо уточнить, что пополнить запасы витамина Д легко, достаточно одного яйца в день.

Продукт №2 – листовой салат.

Он незаменим для сердца. В зеленом листовом салатике огромное количество лецитина – вещества, которое спасает сосуды от закупорки холестерином. А ведь последнее выступает еще одной бедой зрелых дам, с которой они сталкиваются ближе к 50-летнему юбилею. Дабы защитить сердечко, 4-5 раз в неделю  стоит вводить в рацион не менее 150 г салата.

Продукт №3 – томаты.

Они выступают настоящим защитником от рака молочной железы. Научные исследования подтвердили, что содержащийся в томатах ликопен защищает женские прелести от онкологических заболеваний. Для этого необходимо каждый день включать в свое меню томаты. Заметьте, суточная норма должна составлять не менее 3 штук. Если в какое-то время года томаты выступают недоступными, можно заменить их стаканом томатного сока или приготовить блюдо с добавлением 2 столовых ложек томатной пасты.

Продукт №4 – оливовое масло.

Оно выступает незаменимым для мозга. Заметим, что содержащиеся в данном масле жирные кислоты помогают защититься от инсульта (разрыва сосуда в мозге), опасность которого возникает у женщин также после 50 лет. Необходимой дозой выступает  всего одна столовая ложка в день. Однако необходимо помнить, что нагревать оливковое масло нельзя, так как оно полностью теряет свои полезные свойства.

Продукт №5 – темный шоколад.

Дамам он необходим для настроения! Данный продукт отличается огромным количеством алкалоидов – темброминов и кофеинов. Они выступают натуральными антидепрессантами, которые помогают избежать хандры. В качестве сладкой таблеточки необходимо принимать не больше 2-3 кусочков шоколада в день.

Первая полоса