Как цыпленка с грибами готовят в разных странах

Рецепт №1 – по-корсикански

Выпотрошенного и промытого небольшого цыпленка разрезаем на куски. Поджариваем в сотейнике 125 г нарезанного шпика, прибавляем подготовленные грибы (125 г).

Причем, если грибы мелкие, кладем их целыми, если крупные – разрезаем не более чем на 4 части. Далее в сотейник отправляются 200 г маслин, 4 томата (без кожицы), 5 картофелин.

Понятно, что крупные овощи также нарезаются кусочками, под стать грибам. Последними в емкость отправляются куски цыпленка. Вливается половина стакана коньяка, добавляется вода, варят до мягкости.

Рецепт №2 – по-французски

Потрошим и промываем тушку цыпленка, разрезаем его на порционные куски. Тушим в 2 столовых ложках топленого масла 10 целых мелких головок лука, а также 100 г очищенных и промытых мелких грибочков.

Кладем куски цыпленка, прибавляем перец, соль и стакан белого столового вина. Плотно закрываем посуду и тушим на слабом огне, пока мясо не станем совсем мягким. Подают цыпленка горячим, а блюдо украшают ломтиками лимона и порубленной мелко петрушкой.

Рецепт №3 – по-китайски

Для этого рецепта необходимо взять тушку цыпленка пожирнее. Далее из нее вынимаются все потроха и кости, снимается кожа, отрезаются крылышки и из них варится бульон (час – полтора). Мясо же цыпленка нарезается тонкими полосочками и поджаривается в горячем масле.

В конце обжаривания оно посыпается мукой, еще минуту обжаривается и заливается процеженным куриным бульоном. Далее в емкость отправляется мелко нарезанный томат без кожицы (1 шт.) и 250-300 г мелких грибов (перебранных и тщательно вымытых).

Тушат цыпленка с грибами около получаса, затем в посуду добавляют 200 г истолченного миндаля и дают потушиться еще четверть часа. На гарнир к данному цыпленку подают рис.

Первая полоса