Омлет летний с кабачками цукини

Омлет летний с кабачками цукини
Кухня: Западная Европа
Ингредиенты
  • яйца – 6 штук;
  • пармезан – 80 г;
  • кабачки (маленькие до 10 см в длину) – 2 штуки;
  • лук репчатый - 1 головка;
  • чеснок - 3 зубчика;
  • базилик – небольшой пучок (25 г);
  • растительное масло - 3 столовые ложки
  • Соль и перец к данному омлету добавляется по вкусу.

Омлет в нашу кухню пришел из французской. Интересно, что в изначальной форме это блюдо готовилось просто из слегка взбитых яиц, которые обжаривались в сковороде. При этом во французский омлет не добавляли ни молоко, ни воду, ни муку, ни тем более каких-либо иных ингредиентов. Существует мнение, что французский настоящий повар, в первую очередь, должен уметь приготовить именно омлет. Как правило, данное блюдо обжаривается на сливочном масле лишь с одной стороны, пока оно практически целиком не загустеет. Заметим, что омлет – это не суфле и пышность в данном случае не нужна, потому при жарке посуду и не закрывают крышкой. Перед сворачиванием омлета, его вполне можно приправить любой из начинок.

Овощи моют, очищают, кабачки нарезают тонкими кружочками, лук - полукольцами, а чеснок измельчают. В глубокой сковороде разогревают масло и обжаривают на нем в течение 2 минут нарезанный лук. Добавляют кружочки кабачков и чеснок и, помешивая периодически, готовят еще, как минимум 3-4 минуты, в конце обжаривания овощи необходимо посолить и приправить черным свежемолотым перцем.

Базилик моют, обсушивают и мелко нарезают. Пармезан натирают на крупной терке. Яйца слегка взбивают с помощью вилки и смешивают с половиной тертого пармезана, а также с измельченным базиликом.

Приготовленной яичной массой заливают обжаренные овощи, а далее на небольшом огне поджаривают омлет до полной готовности. Конечным штрихом в приготовлении летнего омлета выступает посыпание блюда оставшимся пармезаном, разрезание его на 3 порции. Оформляя блюдо к подаче, необходимо свернуть каждую из порций пополам.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса