Почему за велогонщиками США на олимпиаде следили производители продуктов питания?

Почему за велогонщиками США на олимпиаде следили производители продуктов питания?

Выступление в Лондоне велогонщиков США было окружено повышенным внимание производителей питания и медицинского оборудования. Спортсмены из США в неком эксперименте выступали в роли подопытных, итогом которого предполагается появление на потребительском рынке по-настоящему действенных глюкометров, иных устройств контроля и диагностики, а также генетических тестов и анализаторов сна.

Делалось это с целью в наибольшей степени адаптировать продукцию для массового рынка. Результаты удивили медиков. Так, оказалось, что атлеты вовсе не отказывают себе ни в жирном, ни в сладком, и это не мешает им ставить новые рекорды.

Заметим, что данное сотрудничество выступает взаимовыгодным. Такие исследования на спортсменах-профи, позволяют производителям наилучшим образом адаптировать продукты для огромных армий клиентов фитнес-клубов, а также поборников здорового образа жизни. Мало кто знает, но ежегодный оборот рынка средств для похудения превышает $60 млрд.

Олимпийцы-велогонщики, взамен за сокровенную информацию о своем организме, получали советы, направляющие на показ значительно более высоких результатов во время состязаний. Оказалось, к примеру, что успех на треке в велогонке во многом обязан характеристикам фазы глубокого сна, на них же имеется возможность влиять, регулируя содержание в крови сахара.

Стоит отметить, что взаимовыгодное сотрудничество спортсменов-профи и производителей питания и медицинского оборудования за рубежом поставлено на поток. Фактически каждый спортсмен за границей имеет в наличии, к примеру, аппарат электромиостимуляции (портативный), помогающий перед тренировкой разогревать мышцы, а при необходимости, позволяющий уменьшить болевые ощущения.

Первая полоса