Готовим хинкали

Ближний Восток 2131
Готовим хинкали

Все знают, что хинкали нужно есть обжигающе горячими. И непременно руками. Вилки при этом не должны использовать, чтобы из оболочки не вытек бульон. Правильно есть хинкали - целая наука, и важно верно ею овладеть. Напомним, что хинкали — это настоящий шедевр грузинской кухни.

Ингредиентами для приготовления хинкали выступают пшеничная мука наивысшего сорта — 0,5 кг, одно яйцо, стакан теплой воды. Все перечисленное необходимо для приготовления теста. Для начинки – фарша же выступают необходимыми такие продукты, как жирная баранина в количестве 0,3 кг и говядина (0,2 кг), мясной бульон (100-150 г), а также 3 луковки. По вкусу в фарш добавляются молотые черный и красный жгучий перец, а также соль.

Как всякое блюдо из муки и фарша, хинкали требуют аккуратности и определенной сноровки.

Приготовление блюда начинают с теста. Для этого в центр углубления в просеянной горкой муке вливаем теплую воду, добавляем яйцо, солим и замешиваем действительно крутое тесто. Далее прикрыв тесто салфеткой, стоит дать ему отдохнуть примерно полчаса.

Данное время лучше с пользой использовать для приготовления начинки. Итак, мясо должно быть дважды пропущено через мясорубку вместе с репчатым луком. В готовый фарш добавляют мясной бульон, перец, соль, а также мелко нарезанную зелень. Все тщательно перемешивают.

Далее приступают к формированию хинкали. Тесто должно быть раскатано очень тонко, из него вырезают кружки, по размеру чуть большие, чем пельмени. В центр укладывают фарш, оставляя края для защипывания. Последнее выполняют особым образом, маленькими складочками в узелки, плотно их скрепляя.

Отваривают хинкали обязательно в подсоленной воде до готовности, пока они не всплывут. Подают к столу, посыпая молотым перцем.

Мясокомбинаты Москвы готовы порадовать не только торговые сети, но и домашних хозяек разнообразными предложениями свежих мясных изделий и мясных полуфабрикатов. Выбирайте, пробуйте, готовьте!

Первая полоса