Оригинальные миниатюрные куриные рулеты

Оригинальные миниатюрные куриные рулеты
Кухня: Россия
Ингредиенты
  • куриное филе 1кг
  • куриное сердце
  • печень и желудочки – по100 г
  • луковица
  • сметана 1 стакан
  • сливочное масло 2 ст. л.
  • соль
  • черный молотый перец

Мало кто знает, что термин рулет пришел к нам еще из античности. Так, основой данного термина выступает слово «роль». В античные времена именно так называли свиток, на котором записывали  тексты и для актёров, и для ораторов.

Далее данный корень попал и в европейские языки, а потом из французского «Rouler», что означает «свернуть», родилось и наименование блюда - рулет. Рулеты бывают самыми разнообразными, причем и по ингредиентам, и по размерам. Бывают рулеты огромного размера, так в Книге Гиннесса зафиксирован был несколько лет назад рулет длиной в 36 метров.

Имеются рецепты и совсем миниатюрных рулетиков, буквально на один укус или зубок. Мы же предлагаем вам приготовить мини-рулеты из курицы с начинкой из потрохов.

Приготовление начинают с подготовки куриных потрохов, их очищают, промывают, пропускают через мясорубку вместе с очищенной луковицей. Полученную массу солят, перчат и тушат на сливочном масле до готовности.

Кусочки куриного филе аккуратно разрезают таким образом, чтобы получились два тонких пласта и слегка отбивают деревянным молотком. Приготовленный ранее фарш выкладывают на пласты куриного филе.

Последние сворачивают рулетиками и скрепляют зубочистками. Полученные рулетики выкладывают на противень, смазанный маслом, заливают сметаной. Запекают миниатюрные куриные рулетики в духовом шкафу при температуре 200°С около получаса.

Гарниром для такого угощения могут быть как свежие, так и маринованные овощи, картофельное пюре и рис. Однако в любом случае на тарелке рядом с рулетиками должна быть зелень.

Для сравнения.

Рулетики из форели с беконом в аэрогриле готовятся буквально за 20 минут без капли жира. Не забудьте приправу для рыбы, они делают блюда изысканным и необычным.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса