Clean Cooking от компании BEKA - уникальная сковорода для жарки без масляных брызг

Clean Cooking от компании BEKA - уникальная сковорода для жарки без масляных брызг

В чём же секрет? В крышке! Специальная конструкция крышки устроена таким образом, что она не полностью прилегает к сковороде, а оставляет зазор по всей окружности. Это достигается за счет того, что ножки крышки опираются на специальный бортик внутри сковороды и держат крышку немного приподнятой.

При такой конструкции крышка абсолютно защищает плиту и кухню от масляных брызг, не препятствуя при этом циркуляции воздуха. За счет этого, даже при закрытой крышке, в сковороде Clean Cooking можно приготовить блюда с хрустящей, поджаристой корочкой.

Обычные крышки, плотно прилегающие к сковородам, не позволят достичь такого эффекта, так как в этом случае под крышкой образуется "паровая баня", и пища, пропитываясь влагой, теряет эффект “хрустящей корочки”, становясь больше похожей по вкусу на вареную.

Сковорода Clean Cooking является уникальной запатентованной разработкой компании BEKA. В 2010 году она была удостоена серебряной награды на ежегодном французском конкурсе инноваций Concours Lepine.

Готовьте чисто!

Сковорода Clean'Cooking это:

  • Защита от масляных брызг
  • Получение эффекта хрустящей корочки
  • Циркуляция воздуха даже при закрытой крышке
  • Керамическое покрытие Bekadur Ceramica с гарантией 3 года
  • Съемная силиконовая ручка
  • Прорезиненная ручка крышки

Технологию получения хрустящей корочки при  закрытой крышке сковородки изобрели конструкторы знаменитой бельгийской посудной марки Beka. Они спроектировали сковороду и крышку к ней так, что невозможное доселе стало возможным: брызги при жарке не летят вокруг, потому что сковородка закрыта, но и корочка при этом на хрустящих наггетсах, картошке фри и прочих соблазнительных вкусностях все же появляется. За свои свои выдающиеся качества чудо-сковородка названа Clean Cooking.

Почему Beka смогли придумать как жарить под крышкой, сохраняя аппетитную хрустящую корочку?

Beka не стали работать с распространенной технологией защиты от брызг – сеткой, которая используется вместо крышки. Это метод знаком многим, но каждый знает – отмывать такую сетку себе дороже: вычистить как следует сотню металлических ячеек невозможно.

Вместо этого Beka решили изменить привычный подход к обычной крышке. Результатом экспериментов конструкторов Beka стало появление у крышки трех маленьких ножек, а у сковородки внутреннего бортика. Эти несколько небольших, но существенных деталей и дают сковородам Clean Cooking их чудесное свойство.

Крышка опирается своими ножками на внутренний бортик сковороды и остается, таким образом, закрытой не до конца. Во время жарки воздух свободно циркулирует под крышкой, поэтому появление хрустящей корочки вполне закономерно.

В это же самое время крышка выполняет свою функцию и сдерживает летящие брызги. Плита чиста, еда пожарена, а невозможное стало возможным.

У сковороды Clean Cooking есть много других замечательных свойств: на ее внутреннюю часть нанесено экологичное, безопасное антипригарное керамическое покрытие Bekadur Ceramica, у неё съемная силиконовая ручка, а у крышки есть резиновый кант, предохраняющий от случайных ожогов.

Первая полоса