Мастер-класс шеф-повара Флотилии Рэдиссон на ярмарке ПИР

Мастер-класс шеф-повара Флотилии Рэдиссон на ярмарке ПИР

16 декабря на стенде Салона «Buona Italia» в МВЦ «Крокус Экспо» на 2-ой международной ярмарке «ПИР 2012», состоялся мастер-класс сеньора Лоренцо Страппато, на котором он раскрыл секреты … своей бабушки! А именно, следуя фамильным рецептам, Лоренцо приготовил рождественскую страчателлу и оссо-буко по-милански.

Страччателла ‘’stracciatella”

200гр. куриного бульона доводим до кипения

Отдельно натираем 70 гр. пармезана, добавляем в него 1 куриное яйцо и перемешиваем венчиком до однородной массы, затем добавляем в куриный бульон и перемешиваем.

Это основа блюда, также мы можем для украшения добавить зеленую спаржу, грибы, трюфель и т.д.

Оссо-буко по-милански

Говяжья голень нарезанная на куски толщиной 2 см. с косточкой по середине 1 шт.(это одна порция)

Лук репчатый 70 гр., морковь свежая 70 гр., стебель сельдерея 70 гр., помидоры пилатти 100гр.

Мясо обваливаем в муке и обжариваем на сковороде с двух сторон, отдельно на другой сковороде мы обжариваем овощи, предварительно очистив их, промыв и нарезать мелким кубиком с добавлением оливкового масла. Обжаренное мясо мы перекладываем к овощам и тушим до полуготовности с добавлением соли, перца черного молотого, лаврового листа, гвоздики и красного вина.

После выпаривания красного вина мы добавляем говяжий бульон и помидоры пилатти, тушим 20-25 мин. Затем мы перекладываем мясо в получено с соусе на глубокий лоток и запекаем в духовом шкафу 30 мин.

При отдаче мы украшаем тонко натертой цедрой лимона и мелко нарубленным свежим розмарином.

Мясо очень хорошо сочетается с овощами и ризотто.

Первая полоса