Сладкая жизнь своими руками!

Сладкая жизнь своими руками!

11 декабря в 18:00 в магазине «Новый книжный» Александр Селезнев представит свою новую книгу «Кондитерское искусство для начинающих».

Какие инструменты следует использовать для приготовления кондитерского изделия? Как правильно замешивать разные виды теста? Чем можно заменить тот или иной недостающий продукт?

В книге доступно преподносятся азы кондитерского мастерства – пункт, который авторы кулинарных книг часто пропускают в расчете на профессионалов. Также в «Кондитерском искусстве для начинающих» представлены уникальные авторские рецепты.

Александр Селезнев очень рано почувствовал тягу к кондитерскому делу: «В детстве я был сладкоежкой, но нам с братом не разрешали есть конфеты. К тому же в советские времена купить их было сложно, и, если удавалось раздобыть, взрослые прятали от нас вожделенный пакет, а мы находили и все съедали.

Мама приходила в ужас... Но в какой-то прекрасный момент я понял, что сладости - это не только конфеты, а еще и пироги, печенье «грибочки», яблочная шарлотка, медовики... Конечно, поначалу мне больше нравилось есть сладкое. Но потом увлек процесс создания, творчества. Маме с бабушкой было некогда, вот я и начал повторять их рецепты».

Александр Селезнев представит свою новую книгу «Кондитерское искусство для начинающих» и ответит на ваши вопросы 11 декабря в 18:00 в магазине «Новый книжный» по адресу: Малая Сухаревская пл., д. 12, ТЦ «Садовая Галерея».

Александр Селезнев — абсолютный чемпион России по кондитерскому мастерству, лауреат Кубка Мира по кулинарии в Люксембурге, золотой призер чемпионатов России по кондитерскому искусству. Обладатель дипломов лучших кулинарных школ Франции, Швейцарии и Бельгии.

Глава «Кондитерского дома Александра Селезнёва», автор многочисленных книг, теле- и радиоведущий. Ведёт программу «Сладкие истории» на телеканале «Домашний» и одноимённую радиопрограмму на «Радио Алла». Автор книг «Библия кондитера», «Сладкие рецепты», «Кулинарные праздники».

Первая полоса