Бар - «уникальность» дизайна или «все для гостя», как совместить?

Бар 2261
Бар - «уникальность» дизайна или «все для гостя», как совместить?

В «свой» бар ведут нас не только изысканность напитков и вкусные закуски. Прежде всего, такие заведения привлекают уютом и комфортной атмосферой заведения, которая мастерски создана профессиональными дизайнерами. Оригинальность идеи оформления, как правило, играет важную роль и выделяет бар из ряда иных, ведь сегодня на каждом углу имеется место «общественного питания».

Потому, собственно, во главу угла при открытии нового бара должно быть взято правило «отличия от себе подобных». Однако до этапа разработки дизайна необходимо определиться с тематикой направления заведения.

«Все для гостя» — выступает еще одной важной целью дизайна заведения. Все, безусловно, обязано быть устроено для удобства и комфорта посетителей и сконцентрировано на наибольшем угождении гостю. Однако сами клиенты, как правило, порой кардинально отличаются друг от друга, чем подборку верного дизайна значительно усложняют.

Одни любят минимализм, а другие романтику со «свечами», кто-то предполагает отдых в баре с детками и т.п. Главное здесь определить свою целевую аудиторию. Если бар не мал по площади, есть резон подумать о разбитии его на определенные зоны, рассчитанные на каждый отдельный тип клиентов.

Именно учитывая особенности каждых потенциальных групп клиентов, и осуществляется подбор и соответствующей мебели, и декора. К примеру, спокойную и тихую зону можно украсить приглушенным светом и шикарными растениями, а для кабинетов, предназначенных для шумных компаний, категорически не рекомендуется хрупкая мебель.

Если вы создаете бар с возможностью танцев, то следует предусмотреть для этого место, а вот если это бар футбольный или спортивный, то стоит позаботиться о надежном закреплении мебели и наименьшей степени ее травматичности. Понятно, что создать уникальный дизайн под девизом «все для гостя» под силу лишь настоящим профессионалам.

Первая полоса