Об истории тирамису

Об истории тирамису

Сегодня любой пользователь интернета с легкостью найдет для себя в сети множество полезной информации. При этом наравне с рецептами закусок и горячих блюд в интернете легко можно найти и то, как приготовить десерт тирамису, рецепты которого имеют очень длинную историю, о чем мы сегодня и поговорим.

В первую очередь, любой человек должен знать, что название десерта тирамису пришло к нам из Италии и в буквальном переводе означает, «подними меня вверх». Согласно с одной из версий, название это отражает высокую калорийность указанного десерта.

Другая же версия утверждает, что речь идет о состоянии души и настроения, которое так прекрасно поднимает этот десерт. Есть также и третья версия, согласно с которой тирамису возбуждает мужчин.

Объяснить словами то, что представляет собою десерт тирамису невозможно. Конечно, его можно сравнить и с суфле, и с пудингом, и с тортом, но на самом деле – это изысканное блюдо, которые дарит невероятное наслаждение от своего приятнейшего вкуса и не менее привлекательного внешнего вида.

Если говорить об истории тирамису, то это блюдо имеет аристократическое происхождение. Десерт тирамису на все сто процентов можно назвать истинно итальянским блюдом наравне с пиццей и спагетти. Первая порция этого замечательного десерта была изготовлена на севере Италии в XVII веке.

Произошло это знаменательное событие практически случайно. Так, один известный герцог-сладкоежка решил посетить соседнюю Сиену. Местные повара постарались удивить гостя чем-то новым и изготовили сладкий суп. Герцогу настолько понравилось это блюдо, что он привез его на свою родину, где рецепт был несколько доработан и впоследствии разошелся по всему миру.

Первая полоса