Подсказки по выбору правильной сковородки

Подсказки по выбору правильной сковородки

Сковорода по определению одного из популярных современных толковых словарей представляет собой приспособление, предназначенное для жарки пищи, как правило, круглой формы. Она может быть и без ручек, и с одной ручкой, либо с двумя ручками.

Сковорода, если она правильно выбрана, становится отличной помощницей, верой и правдой служащей хозяйке на кухне долгие годы.

Предлагаем ключевые подсказки, которые помогут сделать верный выбор данной кухонной утвари.

Итак, пункт первый и самый важный – это правильное покрытие. Оно в обязательном порядке должно быть идеально гладким, без малейших дефектов. Обязательно следует посмотреть на этикетке его состав и проверить, нет ли в нем свинца, кадмия, ртути или аббревиатуры С8 либо PFOA. Под последней, часто скрывается вещество перфлюорооктановая кислота, которая особенно опасна, так как при нагревании она выделяет канцерогены – химические элементы, провоцирующие возникновение онкологических заболеваний

Пунктом вторым выступает удобная ручка. Для этого стоит подержать ручку сковороды несколько секунд и убедиться в том, что она не болтается и удобно ложится в ладонь. Далее нужно прочитать со всем вниманием инструкцию.

Лучше всего, если ручка покрыта термоизолирующим составом и не проводит тепло. Отлично если ручка присоединена к сковороде посредством точечной сварки. В данном случае она точно не будет нагреваться во время готовки.

Третий обязательный пункт, который следует учитывать – это толщина дна. Если оно выступает достаточно тонким и представляет меньше 0,3 сантиметра, то продукты гарантировано на сковороде будут подгорать. Если вы приобретаете целенаправленно сковородку – блинницу, то данный пункт можно и не учитывать, так как толстое дно в них совершенно не нужно.

Любите, когда на вашей кухне царит идеальный порядок и чистота? Тогда вам не обойтись без салфеток и бумажных полотенец для кухни. Огромный выбор и высокое качество продукции от производителя Арт и Ко.

Первая полоса