Сборная мясная солянка – исконно русское блюдо

Россия 2529
Сборная мясная солянка – исконно русское блюдо

Сегодня интернет своим пользователям предлагает в широком разнообразии информацию о том, как правильно приготовить солянку, различные супы, сладкие блюда, выпечку, салаты и т.д. Однако сегодня мы поговорим вовсе не об этих необычных блюдах, а о том, как приготовить исконно русский суп – сборную мясную солянку.

Супы издавна были неотъемлемой частью рациона русского человека, ведь они помогали быстро утолить голод, а также придавали организму сил. При этом мясные, рыбные и овощные, традиционные для России бульоны, организмом усваиваются очень легко.

В общем-то, супы присутствуют в кухнях практически всех стран мира, при этом, рецептура подобных блюд, зачастую, зависит от климата страны. Так, к примеру, для кухни Греции и Испании характерны холодные супы, на основе соков или кислого молока и с обилием зелени. А вот жители стран с более холодным климатом, в том числе и россияне, предпочитали и предпочитают горячие супы, к которым относится и сборная солянка.

На сегодняшний день это исконно русское блюдо стало уже весьма популярным во всем мире, однако, ученые до сих пор не перестают спорить относительно этимологии его названия. Так, некоторые ученые считают, что название «солянка» – это блюдо, которое ранее называлось «селянкой». Другие же специалисты полагают, что название солянка обозначает то, что в рецептуру блюда входят соленые огурцы.

Как бы там ни было, но сборная мясная солянка, рецепт которой включает массу ингредиентов, все равно невероятно вкусна.

Что же касается типичных для сборной мясной солянки ингредиентов, то это: говядина с костью, ветчина, сосиски, копченая колбаса, лук, морковь, соленые огурцы, томатная паста. Современные повара также в солянку добавляют каперсы, оливки, маслины, лимон, майонез.

Есть вопрос?
Первая полоса