Особенности организации летнего кафе на берегу водоемов

Летнее кафе 4139
Особенности организации летнего кафе на берегу водоемов

Весной, как только зазеленеет травка, и начнут цвести пышным цветом фруктовые деревья, очень многие люди – и взрослые, и дети - стараются проводить на улице как можно больше времени. Весеннее солнце манит своим теплом и поднимает настроение.

Этот характерный момент точно подметили собственники ресторанов. Они стали активно открывать летние кафе или просто летние площадки. В данной статье мы рассмотрим особенности организации летнего кафе на берегу водоема.

Приняв решение об организации летнего кафе, прежде всего, следует обратиться в районную администрацию для согласования места, где будет открыто заведение. Водоемы, находящиеся в черте города, пользуются неизменной популярностью у местных жителей. А если там еще будет уютное кафе на берегу водоема, где можно посидеть с друзьями, послушать музыку, съесть вкусный шашлык, при этом, наблюдая за величественно проплывающими лебедями – количество людей вырастет в несколько раз.

Если нужно сделать гидроизоляцию, в том числе подводной части бетонных конструкций, можно использовать уникальное средство Ренобет Отличное решение, в том числе для гидропломбы.

Если отсутствует достаточная сумма, позволяющая открыть стационарное заведение с летней площадкой, можно открыть заведение, которое будет работать исключительно в летнее время. Какое же оборудование понадобится в этом случае?

Первое, это надо приобрести павильон или же шатер. Компании, выпускающие пиво, предоставляют такие шатры бесплатно, однако следует учесть, что в этом случае заключают договор – и в вашем кафе запрещено будет торговать напитками фирм-конкурентов. При нарушении этого условия придется выплачивать достаточно высокий штраф.

Выбор мебели для кафе на берегу водоема сейчас достаточный, при этом самым популярным вариантом остается пластиковая мебель: она прочная и недорогая. Если рассмотреть как вариант мебель из ротанга, то необходимо иметь в виду, что ее стоимость значительно выше.

Для комфорта посетителей необходимо обустроить территорию  вокруг заведения, огородить его красивым невысоким забором, либо высадить красивые кустарники в виде живой изгороди. Цветущие клумбы также будут вашим преимуществом перед конкурентами.

При открытии заведения можно провести рекламную компанию с раздачей флаеров. А различные акции (например, бокал пива в подарок при покупке пиццы) привлекут еще больше клиентов.

Каждое заведение должно иметь какую-то свою особенность. Можно, на пример, сделать в кафе печи для бани дровяные и готовить на них или использовать в качестве декоративного элемента своего кафе.

Первая полоса