Starbucks убирается в парках и призывает гостей экономить на бумажных стаканчиках

Starbucks убирается в парках и призывает гостей экономить на бумажных стаканчиках

В рамках программы «Месяц служения обществу» компания приглашает присоединиться к благоустройству городских территорий 20 и 27 апреля 2013 года.

Вместе с этим Starbucks анонсирует, что с 20 апреля во всех кофейнях в России любой напиток будет стоить дешевле на 10 рублей при использовании тамблеров.

Starbucks вновь поддерживает ежегодную кампанию по уборке и благоустройству городских территорий и призывает всех желающих последовать ее примеру. В рамках социальной программы Starbucks «Месяц служения обществу» сотрудники компании и добровольцы из числа гостей кофеен 20 апреля разобьют городской огород в московском парке искусств «Музеон» на Крымском валу, а неделей позже, 27 апреля, займутся очисткой от мусора парка «Сокольники». Также субботник состоится и в Санкт-Петербурге, где в декабре прошлого года открылись первые кофейни Starbucks. Эти мероприятия поддерживают такие бренды, как mothercare, Pinkberry и next.

Запись добровольцев открыта на официальной странице Starbucks Russia на Facebook facebook.com/#!/StarbucksRussia/events. Помогите столице стать лучше: присоединяйтесь к акциям Starbucks, зовите друзей, родных и близких. И обязательно берите с собой детей: в этом году будет организована специальная детская площадка от mothercare с конкурсами, аквагримом, клоунами, подарками и, конечно же, вкусными угощениями от Starbucks – для малышей это по-настоящему увлекательная игра на свежем воздухе.

Глобальная социальная программа «Месяц служения обществу» действует уже третий год. В апреле во всех странах мира, где есть Starbucks, тысячи волонтеров – как сотрудники компании (в Starbucks их называют «партнерами»), так и гости кофеен – участвуют в разнообразных общественных работах.

Кроме того, Starbucks каждый день вдохновляет людей на бережное отношение к окружающей среде. Для всех гостей московских и петербургских кофеен, которые пользуются тамблером Starbucks, отказавшись от картонных одноразовых стаканчиков, с 20 апреля любимый напиток будет стоить на 10 рублей дешевле.

«Мы рады провести третий Международный месяц служения обществу – еще одно свидетельство нашего стремления укреплять местные сообщества там, где мы живем и работаем. Мы приглашаем гостей кофеен принять участие в наших мероприятиях в парке «Музеон» 20 апреля и в парке «Сокольники» 27 апреля. Мы рассчитываем превзойти результаты прошлого года, когда к

нам присоединилось свыше 300 волонтеров в рамках нашего Месяца служения обществу в Москве, и с еще большим нетерпением ждем проведения нашего первого субботника парке «300-летия Санкт-Петербурга» 27 апреля».

Впервые в инициативе Starbucks участвуют и другие компании, придерживающиеся политики корпоративной социальной ответственности.

mothercare: «mothercare – это материнская забота во всем, что мы делаем, – объясняет представитель бренда mothercare, – поэтому в рамках социальной программы «Месяц служения обществу», в которой мы принимаем участие, мы организуем специально оборудованную детскую площадку, где в игровой форме мы расскажем детишкам о бережном отношении к окружающей среде, проведем познавательные конкурсы, а самым активным будут вручены подарки. Мы уверены в том, что наши дети будут следовать нашему примеру, вместе мы заложим прочный фундамент экологического воспитания подрастающего поколения».

Pinkberry: «Мы уверены, что глобальные изменения к лучшему начинаются с изменений, прежде всего, в самом себе. Это только кажется, что один человек ни на что не влияет. Из небольших шагов складывается большая дорога. Поэтому мы рады присоединиться к акции Starbucks и вместе с друзьями и коллегами привнести свой вклад».

next: «Мы очень серьезно относимся к идее социальной ответственности: и как бренд, и как сотрудники. Ведь на этой планете, в этой стране, в этом городе живем мы, наши родные и близкие, здесь живут наши дети. Поэтому мы с удовольствием принимаем участие в мероприятие, которые хоть немного помогает стать миру лучше».

Первая полоса