Системы вентиляции и натяжные потолки

Системы вентиляции и натяжные потолки

Сегодня при обустройстве помещений заведений общепита натяжными потолками необходимо предусмотреть системы вентиляции. Особенность их конструкции идеально подходит для монтажа современных устройств кондиционирования воздуха и вентиляционных. Такое потолочное покрытие также позволяет хорошо маскировать и скрывать все коммуникации, воздуховоды и в то же время обеспечить доступ к таким системам.

Современные рестораны или кафе не могут уже обходиться без профессиональных вентиляционных систем, которые осуществляют нормальный ток воздуха в отдельных залах.

К тому же для пластиковых окон и натяжных потолков характерно абсолютное отсутствие вентиляции естественной, что и приводит к необходимости установки надежных вентиляционных устройств, которые должны организовать достаточный приток свежего воздуха во внутренние помещения. Вентиляция важна и для самих натяжных потолков – для предотвращения возникновения плесени и скопления конденсата над ними.

Сегодня не составит больших сложностей монтировать интегрированные сплит – системы, централизованные системы вентиляции и кондиционеры внутри натяжных потолков. Вместе с тем возможно оформление вентиляционных шахт с учетом всех требований дизайна помещений заведения и особенностей фактуры, совмещаемых с натяжным полотном поверхностей.

Технология производимых масштабных работ требует первоначального подвода инженерных, в том числе и вентиляционных коммуникаций и установки крепежных элементов. Только после этого монтируют натяжной потолок.

Замаскировать уже существующие вентиляционные системы и воздуховоды отлично помогают многоуровневые натяжные потолки. Подобный дизайнерский прием обогащает интерьер ресторана благодаря удачному декорированию не эстетично выглядевших приспособлений. При этом достигается правильный баланс грамотно организованной работы вентиляции и красота архитектурного ансамбля внутренних помещений ресторана.

Первая полоса