В этом году британская сеть кофеен Costa Coffee празднует юбилей - 5 лет с момента открытия первой кофейни в России

В этом году британская сеть кофеен Costa Coffee празднует юбилей - 5 лет с момента открытия первой кофейни в России

История самой популярной британской сети берет свое начало в далеких 70-х годах, когда предприимчивые братья Серджио и Бруно Коста впервые решили открыть кофейный бутик. Идея оказалась настолько успешной, что вскоре братья стали расширять сеть кофеен, привлекая к работе своих друзей и родственников, которые поддерживали настоящий итальянский дух кофеен.

К 1990г., однако, один из братьев стал уставать от работы и продал свою долю брату за ?5 млн.. На тот момент он остался доволен сделкой, однако пять лет спустя ему пришлось разочароваться, когда он узнал, что его брат продал бизнес за ?45 млн. компании Whitbread!

35 лет прошло с момента открытия первой кофейни Costa, бренд не только расширил свою географию более чем до 30 стран мира, но и зарекомендовал себя как лидера на рынке кофейного бизнеса.

Первая кофейня в России открылась в 2008 году в Москве, познакомив жителей и гостей столицы с мировым брендом по производству кофе. И предоставив возможность наслаждаться лучшим кофе каждый день. Ведь особая технология медленной обжарки кофейных зерен, изобретенная братьями Коста еще в 70-х годах, так и осталась неизменной.

В честь юбилея Costa Coffee приготовила много приятных сюрпризов и новых напитков, которыми будет радовать гостей в течение всего года.

Так, например, с мая по июнь можно попробовать фирменные новинки Costa - освежающий свежезаваренный чай (черный или зеленый) со вкусом сочных фруктов: малины, персика или лимона. И мини-пирожные на компанию: клубника, лайм, манго и шоколад.

Первая полоса