Мультиварка уменьшит хлопоты на кухне

Мультиварка уменьшит хлопоты на кухне

Мультиварку еще иначе называют электронной кастрюлей. Действительно, это удивительный современный инструмент, способный выполнять любые кулинарные действия: печь, варить, готовить на пару, тушить.

При этом приготовленная пища сохраняет все полезные свойства, витамины. Она подходит не только для питания здоровых людей, но и рекомендуется для диетического питания, кормления детей, больных.

В отличие от пароварки и СВЧ-печи, мультиварка отзывы имеет самые положительные. Они касаются, прежде всего, безопасности в использовании. Человек не подвергается воздействию электромагнитного излучения, герметичный клапан предотвращает получение ожога паром.

Современная мультиварка представляет из себя кастрюлю со съемной чашей внутри и крышкой, которая герметично соединяется с помощью клапана с корпусом. Плотно прилегающая крышка не позволяет проникновению воздуха. Чаша может быть разного объема.

Как правило, ее объем варьируется от 3,5 до 4.5 литров. Внутри мультиварка имеет антипригарное покрытие. Свою работу удивительная кастрюля производит с помощью сенсорного дисплея. Сюда же выводится вся информация, например, о температуре, давлении.

С помощью процессора можно контролировать нужный режим температуры. Он может регулироваться от 40 до 120 градусов.

Благодаря герметичности, жидкость в мультиварке не закипает, а это означает, что продукты не подвергаются воздействию кипящей воды и сохраняют не только свою форму, но и полезные качества. Такой процесс позволяет одновременно приготовить продукты по разному времени готовки, например, мяса и картофеля.

Мультиварки также снабжены индукционным нагревателем. Он нагревает чашу, имеющую специальную форму, по всей поверхности. Температура приготовления пищи не превышает 100 градусов, то есть это сокращает время приготовления пищи в отличие от обычного способа на 25%.

Большинство мультиварок рассчитаны на автономную работу. Как правило, они снабжены 5-6 рабочими программами приготовления пищи. Сюда входят приготовление рисового плова, гречневой крупы, молочной каши, выпечки, тушение, а также варка на пару.

Такая современная мультиварка, цена которой вполне приемлема, доступна многим гражданам среднего достатка. В современном мире она становится необходимым атрибутом кухни, позволяющим облегчить нашу жизнь.

Готовится пища очень просто: одновременно закладываются все ингредиенты, выбирается необходимая программа. Далее начинается автономная работа мультиварки, не требующая никакого присмотра. Как только блюдо будет готово, подается специальный сигнал.

Время приготовления пищи зависит еще от мощности прибора. Чем он мощнее, тем быстрее готовятся блюда. Современные мультиварки имеют несколько рабочих мощностей. Это 490 Вт, 670 Вт, 1400 Вт.

Прибор также снабжен таймером, позволяющим регулировать начало работы. Это дает возможность с вечера подготовить и заложить все ингредиенты, выставить на таймере нужное время, а утром на завтрак полакомиться любимой кашей или выпечкой.

Первая полоса