Пошаговая инструкция по получению разрешения на летнее кафе

Летнее кафе 6502
Пошаговая инструкция по получению разрешения на летнее кафе

Для получения разрешения на открытие летнего кафе рестораторам следует особым образом выполнять некоторые условия.

Согласно определенным решениям властных структур России летним кафе считается временное сооружение либо конструкция, которая устанавливается для непродолжительного обслуживания жителей городов. Располагаться такие заведения могут только на расстоянии не менее трех метров, от какого либо капитального строения.

Пошаговая инструкция на получение разрешения на открытие летнего кафе начинается с пункта по выбору желаемого места. Дело в том, что там, где захочется ресторатору организовать работу заведения, не всегда становится реальным. Территориями для размещения подобных структур занимается специальная комиссия, которая и выдает или не выдает разрешение на организацию летнего кафе.

Для того чтобы пройти все инстанции предпринимателю предстоит собрать пакет необходимых документов, в который входит договор аренды на земельный участок, разрешения от структуры эпидемнадзора и пожарной инспекции, ассортиментный перечень, характеристика предприятия и по необходимости лицензия на торговлю спиртными напитками.

По причине того, что сбор всех необходимых документов рассчитан не на один месяц, этой процедурой необходимо заняться заранее. Пошаговая инструкция для желающих открыть летнее кафе касается и участия в конкурсе на получение участка в аренду, в котором есть и другие претенденты. Чиновники проверяют, не занято ли место, которым заинтересовались владельцы летних площадок общепита.

Получив официальное разрешение на открытие летнего заведения и все правоустанавливающие документы, предприниматель занимается подбором специального оборудования и удобной мебели, посуды и различных мелочей для украшения интерьера. Немаловажное значение имеет профессионально подготовленный персонал, от качественной работы и честности которого будет зависеть результат деятельности летнего кафе в течение такого непродолжительного российского лета.

Соблюдение всех правильных и пошаговых действий на пути получения разрешения на открытие летней площадки обязательно приведет к успеху.

Первая полоса