Какой выбрать холодильник по параметрам?

Какой выбрать холодильник по параметрам?

Холодильное оборудование представлено на современном рынке многообразием моделей. Каждый покупатель стремится найти для себя наиболее подходящий вариант. Какие же параметры подойдут именно вам?

Как сделать правильный выбор?

Постараемся вам помочь.

Во-первых, определитесь с местоположением устройства, сделайте некоторые замеры. Помните, что размеры холодильника должны быть такими, чтобы он легко проходил в дверные проемы.

Ширина и глубина также определяются размерами кухни. Оптимальное соотношение здесь – 60х60, реже – 50х40. Высоту холодильника следует выбирать исходя из того, насколько удобно будет его использование для каждого члена семьи, лучше – около 150 см.

Во-вторых, чтобы решить, какой выбрать холодильник по параметрам (посмотрите на этом сайте варианты http://howbuysell.ru), нужно обратить внимание на полезный объем агрегата. Этот параметр холодильника зависит не только от того, сколько человек у вас в семье, но и от ежедневного рациона.

Если вы – любитель свежих овощей, парного мяса и рыбы, рекомендуем выбрать холодильник с дополнительным нулевым отделением – в нем эти продукты будут храниться дольше. Также вы можете выбрать агрегат без морозилки – ее заменит низкотемпературное отделение.

Третий параметр – число камер. Их может быть от одной до трех. Однокамерные устройства предназначены для хранения охлажденных продуктов. Иногда они оборудованы морозильной камерой, которая находится внутри холодильного отсека.

Двухкамерные агрегаты значительно удобнее в использовании, но менее экономичны.

Третий отсек для многих – излишество, он необходим лишь истинным гурманам.

Расположение камер выбирайте такое, при котором вам будет удобнее всего загружать и вынимать продукты.

Четвертый параметр, который поможет вам определиться с выбором – число компрессоров. Холодильники с двумя компрессорами гораздо более надежны, чем с одним, а кроме того, в таких моделях можно регулировать температуру каждого отделения по отдельности.

Еще один немаловажный показатель – надежность устройства и срок его службы. Ведь даже если производитель – самая именитая фирма, любая техника может внезапно выйти из строя. Поэтому важно будет уточнить срок и условия гарантии. Она будет являться для вас своего рода страховкой от неприятностей. Обратите внимание на небольшой нюанс – понятия «срок гарантии» и «срок службы» - разные. Заявленный производителем «срок службы - 10 лет» не поможет вам при обнаружении неисправности даже на второй год пользования, если гарантийный период составляет всего 1 год.

Будьте очень внимательны. При выборе обращайте внимание на все параметры холодильника, чтобы совершить удачную покупку.

Первая полоса