Отличная закуска – лаваш с консервой

Отличная закуска – лаваш с консервой
Порций: 6
Время приготовления: 120 минут
Ингредиенты
  • листы армянского лаваша (3 штуки),
  • 2 банки консервы,
  • куриные яйца (5-6 штук),
  • твердый сыр (0,15-0,2 кг),
  • майонез,
  • чесночный соус,
  • соль,
  • черный перец молотый
  • свежая зелень (укроп, петрушка).

Ни один праздник либо семейный обед выходного дня не обходится без вкусных и оригинальных закусок. Несомненно, большим предпочтением пользуются те из них, которые являются наиболее простыми и быстрыми в приготовлении.

Возьмите себе на заметку разнообразные рулеты, приготавливаемые из листьев тонкого армянского лаваша.  Используя за основу армянский лаваш, можно приготовить разнообразные сытные и очень вкусные блюда. Одним из таких блюд является лаваш с консервой, приготовление которого по этому рецепту, заберет у вас совсем немного времени.

В качестве начинки для данной закуски вы можете использовать разнообразные консервы в зависимости от того, что из них есть под рукой. Сардина, сайра, горбуша, сельдь – все эти консервы идеально подойдут для начинки рулета.

Итак, для приготовления данного нежного  сочного лаваша с консервой вам понадобится выделить всего лишь полчаса времени.

Особенностью рулета из лаваша, описанного в данном рецепте, является одновременное использование двух различных начинок.

Итак, для начала приготовим первую из них. Для этого сначала отварим до готовности куриные яйца. Остудив их и очистив, натрем на мелкой терке.

На этой же терке натираем твердый сыр (половину).

Теперь вымоем зелень и положим ее на бумажное полотенце, чтобы она немного просохла. После этого нарезаем ее мелко.

Для приготовления начинки достаточно смешать все подготовленные компоненты (яйца, свежая зелень и сыр), заправив их по вкусу чесночным соусом. При желании можно добавить немного соли и черного перца. Стоит отметить, что вы можете, как использовать уже готовый, купленный в супермаркете соус, так и приготовить его своими силами по одному из множества имеющихся рецептов.

Теперь можно заняться приготовлением второго вида начинки. Для этого аккуратно разминаем рыбные консервы при помощи вилки, предварительно слив жидкость и удалив кости. Размятую рыбу немного заправляем чесночным соусом.

Когда обе начинки для лаваша готовы, приступаем к приготовлению данной закуски.

Расстилаем на столе первый лист армянского лаваша и смазываем его небольшим слоем майонеза. Сверху равномерным слоем выкладываем начинку, приготовленную из консервы. Потом кладём второй лист и покрываем его первой начинкой. И, наконец, кладём последний лист лаваша, наносим на него оставшийся чесночный соус и сверху посыпаем сыром.

Бережно сворачиваем листья лаваша в рулет, немного придавливая их, и отправляем закуску в холодильник на пару часов.

Вот и все – вкусная и быстрая закуска, которая наверняка придется по вкусу вашим гостям, готова.

Похожие рецепты
Вам также могут быть интересны
Первая полоса