И вновь про пиццу маргарита

И вновь про пиццу маргарита

Один из самых известных и распространенных в мире рецептов приготовления пиццы - пицца маргарита. Любая итальянская пиццерия обязательно имеет именно в своем меню эту пиццу.

Легенд о том, как появилась эта пицца очень много, не будем их повторять, сосредоточимся именно на классическом рецепте пиццы маргарита.

Приготовление пиццы маргарита стоит начинать с того, что необходимо развести в теплом молоке дрожжи, добавить яйца, посолить и, помешивая, добавить муку. Замешивать получившуюся массу необходимо до состояния, чтобы тесто отставало от рук.

Ставим тесто на 1-2 часа в теплое место (лучше накрыть чистым кухонным полотенцем). Не ставьте тесто специально к батарее или на горячую плиту.

Отделяем половину теста и делаем из него лепешку для пиццы. Кладем на нее мелко нарезанные помидоры. Лук нарезаем (можно колечками, смотрится лучше, но подойдет и нарезанный мелкими квадратиками лук) и кладем сверху. Далее равномерно укладываем кусочки сыра моцарелла.

Вторую половину теста используем для второй пиццы, а можно и заморозить для использования в другой раз.

Пиццу выпекают в духовке 20 минут. После того как пицца приготовилась, сверху посыпаем орегано и добавляем немного масла.

И последний штрих: перед подачей на стол добавляем зелень базилика сверху пиццы.

Небольшая хитрость: пиццу лучше разделать сразу на кухне на четыре большие порции. Не нужно это делать за столом с гостями.

Приятного аппетита!

Первая полоса