Новогодние подарки для одиноких пожилых людей

Кофе 2913
Новогодние подарки для одиноких пожилых людей

Специально для пожилых людей, которые живут в домах престарелых или остались без поддержки близких, фонд «Старость в радость» в очередной раз проводит благотворительную акцию. Принять участие в ней может каждый неравнодушный человек, который хочет подарить радость бабушкам и дедушкам, оставшимся без родных. Как и в предыдущие годы, инициативу фонда поддерживает сеть кофеен Starbucks в Москве, открывая сразу восемь точек сбора подарков. Также помощь в организации оказывает банк продовольствия «Фудбэнк Рус».

19 декабря 2013 года с 18:00 до 21:00 волонтеры и друзья фонда будут принимать в восьми московских кофейнях Starbucks подарки, которые будут вручены подопечным домов престарелых Московской, Калужской, Воронежской, Тверской и других областей России. Чтобы присоединиться к акции, достаточно принести подарок на любую из точек сбора.

«Фудбэнк Рус» специализируется на оказании продовольственной помощи нуждающимся по всей России. Для новогодней акции  «Фудбэнк рус» предоставит удобные упаковочные коробки, а также привезет собранные подарки на место, где волонтеры займутся их сортировкой. После этого новогодние пакеты для бабушек и дедушек отправятся к адресатам.

Обычное человеческое внимание становится особенно важно пожилым людям в период праздников. Поэтому лучшим подарком станет открытка с теплыми словами и полезные вещи, в которых особенно нуждаются пенсионеры. Подробнее о том, что лучше подарить бабушкам и дедушкам на Новый год, можно узнать на сайте фонда «Старость в радость» http://www.starikam.org/home/news/novogodny_sbor_2013_14/.

АДРЕСА КОФЕЕН STARBUCKS, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ПОДАРКИ ДЛЯ ФОНДА «СТАРОСТЬ В РАДОСТЬ»:    

1. ТЦ «Дружба» (м. Новослободская)

2. МДМ (м. Фрунзенская)

3. Кузнецкий мост, 21/5 (м. Кузнецкий мост)

4. Павелецкая площадь, 1 (м. Павелецкая)

5. ТЦ «Тульский» (м. Тульская)

6. ТЦ «Звездочка» (м. Юго-Западная)

7. Земляной вал, 7 (м. Курская)

8. Балчуг, 3/2 (м. Новокузнецкая)

Первая полоса