Зал для свадьбы

Зал для свадьбы

Можно смело утверждать, что организация праздника – это событие невероятной важности. Существует множество примет, рассказывающих о значимости правильного для начала для дальнейшего успеха какого-либо предприятия. Свадьба не исключение: проведение свадебного торжества может во многом повлиять на первые дни совместной жизни молодоженов – а, возможно, и на дальнейшее их существование в качестве пары.

Здесь одним из самых важных этапов свадебного торжества – наравне с официальной регистрацией – является праздничный банкет. Если он пройдет как надо – свадьба однозначно удастся, и все ее участники будут вспоминать этот день только с удовольствием. Поэтому, чтобы обеспечить свадебному мероприятию гарантированный успех, в первую очередь необходимо найти хороший зал для свадьбы.

Как выбрать зал для свадебного банкета?

При выборе зала для свадьбы в первую очередь необходимо учитывать размеры и оформление предлагаемых Вам помещений. Удостоверьтесь, что в этом зале есть необходимое количество посадочных мест и что в нем гарантированно будет удобно не только сидеть, но и стоять, ходить и даже танцевать – на случай, если Ваше торжество включает в себя танцы. Кроме того, место может понадобиться музыкантам с аппаратурой и тамаде с традиционными конкурсами.

Не менее важна в таком вопросе и цена. Сразу обговорите все возможные нюансы, входящие в конечную стоимость мероприятия. Некоторые рестораны включают в прайс обслуживание, музыкальное сопровождение, свадебный торт и т.д.

Иногда особенно недобросовестные рестораторы могут под благовидным предлогом значительно увеличить цену на предоставляемые продукты, поэтому лучше уточнить, фиксируется ли цена заранее. Если хотите сэкономить – узнайте, можно ли приносить свои нарезку, фрукты, торты и т.д. – иногда это срабатывает.

Обязательно узнайте у администратора, что можно и что нельзя делать в выбранном Вами помещении. Некоторые заведения не разрешают рассыпать зерно и лепестки в зале, некоторые – не дают карт-бланш на украшение зала, и т.д.

Допускается ли возможность перестановки столов? Каков интервал подачи блюд? Каков график работы заведения и можно ли продлить это время за отдельную плату? Закрывается ли ресторан на время банкета? Все эти нюансы могут значительно повлиять на конечную сумму и на сам процесс проведения праздничного мероприятия.

Также стоит узнать, есть ли в наличии удобная парковка, гардероб, кондиционер и другие необходимые помещения. Оцените удобство расположения выбранного зала – он не должен быть «проходным». И не забывайте оформлять все договоренности с рестораном официально – возможно, это спасет Вас от некоторых вещей, способных испортить атмосферу праздника.

Первая полоса