Создаем уникальный интерьер при помощи антикварной мебели

Создаем уникальный интерьер при помощи антикварной мебели

Кухня является одним из самых главных помещений в любом доме, независимо от количества комнат. Поэтому для того, чтобы сделать ее как можно более уютной и комфортной как для хозяйки дома, так и для всех, кто в доме живет, необходимо тщательно и ответственно подойти к выбору мебели.

Даже если в Вашем распоряжении есть все необходимые технические новинки, которые значительно облегчают жизнь хозяйки, только правильный и хорошо продуманный дизайн сделает кухню по-настоящему комфортной и приятной для времяпрепровождения. А это очень важно, так как семейная трапеза является важным элементом жизни каждой семьи.

Антикварный буфет – мебель с историей

Вдохнуть жизнь в кухню, сделать ее совершенно особенным помещением со своей собственной историей Вам может помочь антикварная мебель – например, старинный комод, сделанный из цельного массива дерева. Почему именно буфет?

Раньше именно буфеты занимали почетное место на кухнях наших бабушек и прабабушек – да и не только в кухнях. Их ставили в гостиных, столовых, размещали недалеко от обеденного стола. Они являлись молчаливыми свидетелями семейных традиций и хранили историю своих хозяев.

Старинные буфеты часто украшали фамильным гербом, тонкой резьбой или инкрустацией. Буфет всегда передавался по наследству из поколения в поколение как символ ценностей самой семьи.

Антикварный буфет в современной квартире

Как известно, по-настоящему антикварная мебель стоит недешево – поэтому очень часто приходится заменять такие предметы интерьера искусственно состаренной мебелью или просто мебелью, сделанной под старину. Однако заменить настоящий антикварный комод практически невозможно.

Можно сказать, что это подлинный предмет искусства, причем не только мебельного. Магией старинного буфета увлечены не только искусствоведы и коллекционеры старинной мебели, но и прогрессивные дизайнеры, часто и успешно использующие его при оформлении современных жилых пространств.

Наличие антикварного буфета придает гостиной комнате шарм, изысканность и особую торжественность, а также привлекает к себе изрядное количество внимания, всем своим видом намекая гостям и посетителям на утонченный вкус его хозяина. Поистине, стоит купить антикварный буфет и убедиться, что этот благородный предмет мебели может станет хранителем семейного уюта и для Вас, передавая добрый дух дома из поколения в поколение.

Первая полоса