Противопоказания для зимней диеты

Противопоказания для зимней диеты

Для проведения диеты в зимнее время имеются некоторые противопоказания.

Специалисты считают, что в зимнее время года подобрать эффективную диету намного сложнее, чем в летнее. Это объясняется тем, что при холодной погоде человек как бы концентрируется в желании сохранить все запасы внутри себя и жировую прослойку в том числе, за счет чего в случае голода или переохлаждения организм сможет выжить.

По этой причине зимняя диета чаще всего включает в себя продукты питания, относящиеся к жирорастворяющему ряду и те, что насыщены минералами и витаминами. Зимой профессиональные диетологи стараются исключить из своей практики низкокалорийные и легкие диеты. Посмотрите для примера актуальный каталог рецептов.

С осторожностью следует относиться в зимний сезон к сложным диетам, целью которых является избавление от большого веса за короткий срок. Только сильная мотивация может подвигнуть человека, чтобы сбросить, например, сразу 15 килограмм за 10 – 12 дней, строго соблюдая при этом предложенный рацион питания.

При организации диетического питания, да еще при жестких условиях и в зимнее время любой из нас должен знать про имеющиеся противопоказания. К ним можно отнести все заболевания связанные с кишечно-желудочным трактом и анемией, беременность и период лактации. Не советуют заниматься диетами тем, кто знает о непереносимости тех продуктов, что включены в рацион.

Зимняя диета считается вредной для здоровья, если она несбалансированная и низкоуглеводная, так как именно в этот периода года наш организм испытывает нужду в пище жирной, белковой и углеводной. Большие сомнения вызывает и слишком большая потеря в весе, да еще и за короткое время, эффективность диеты определяется постепенным, но регулярным снижением количества килограммов. В противном случае вес возвращается, нередко он становится заметно выше, чем до похудения.

Зимой диеты исключают употребление мучного, сладкого, соли и круп, но не обходятся без витаминных препаратов. Как не странно, но специалисты в это время года не приветствуют интенсивные спортивные нагрузки.

Зимой с помощью диеты можно избавиться от лишних килограмм и приобрести стройность, но медики не советую сбрасывать большой вес и стремительно. Занимайтесь этим постепенно, не зря русская пословица гласит, что тише едешь, то и … лучше похудеешь.

Супер-продукт
Первая полоса