Ремонт и замена замка на входной двери

Ремонт и замена замка на входной двери

Заведя ресторанный бизнес, любой ресторатор начинает воспринимать помещение, в котором он находится, как свою личную территорию. Безопасность важна для каждого – однако бывают еще и непрошеные гости, которые проникают в дом путем взлома двери и замка. Особенно этот вопрос стал актуален в современном мире, когда экономическое состояние страны несколько неустойчивой и криминогенная обстановка оставляет желать лучшего.

Безопасность – превыше всего

Для того, чтобы максимально обеспечить безопасность своего предприятия, многие владельцы бизнеса устанавливают в качестве входных ресторанных дверей металлические или стальные. Они очень прочны, и взломать их по-настоящему трудно. Однако есть одна деталь, о которой не стоит забывать – замки.

Люди, занимающиеся производством и поставками входных дверей, как правило, ставят туда самые простые замки, которые не могут обеспечить высокий уровень безопасности. Для того, чтобы не оплачивать дополнительный ремонт замка и не подвергать свой ресторанный бизнес риску нападения и ограбления, стоит приобрести и установить более качественный замок, взломать который будет намного сложнее, чем обычный.

Что делать, если замок сломался?

Однако для правильной установки дверного замка Вам потребуется настоящий мастер, а не какой-нибудь знакомый или служащий ресторана, который условно знает, как держать в руках инструменты и куда нужно врезать замок. Поэтому настоятельно рекомендуется воспользоваться услугами организации, профессионально занимающейся ремонтом и установкой замков.

Впрочем, если замок уже сломан и Вы раздумываете, ремонтировать его или устанавливать новый, услуги профессионала пригодятся Вам и в этом случае. Мастер сможет проконсультировать Вас по поводу состояния замка и, если это возможно, отремонтировать его.

Выбираем правильный замок для двери

Существует несколько типов замков:

- цилиндровые или английские;

- сувальдные;

- ригельные;

- комбинированные.

Самые популярные и простые в установке – цилиндровые. Также они отличаются довольно высоким уровнем секретности. Чем больше цилиндров –тем выше секретность. Сувальдные замки довольно крепкие и хорошо противостоят грабителям, а вот с секретностью у них не очень хорошо. Ригельные замки просты, надежны и легки в эксплуатации и установке, однако вскрыть их очень легко.

Большинство покупателей просто теряются при выборе дверного замка, и в этом нет ничего удивительного, так как мы не часто покупаем замки для входной двери. Одни ориентируются по ценам, стараясь купить более дешевый замок, но это неправильная позиция.

Такие замки и для взломщика не преграда, и ломаются быстро. Лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая знает все тонкости замков и поможет вам подобрать оптимальный вариант для вашего случая.

Первая полоса