Деревянные двери для ресторанов и баров

Деревянные двери для ресторанов и баров

Новые рестораны, бары и кафе открываются почти ежедневно. Зачастую точка общественного питания базируется в помещении и состоит из нескольких комнат или залов, в зависимости от площади. Двери – это связующее звено.

Что касается входной двери в ресторан или кафе, то тут технологии ушли далеко вперед. Повсеместно используются железные двери со своими системами безопасности, а поверх них устанавливают рулонные двери. Внутри помещения двери будут попроще.

Деревянные двери в ресторане выступают как в роли декораций, так и в роли механических преград. Декоративная функция, конечно, является более востребованной, двери в ресторанах должны соответствовать концепции заведения, которая иногда бывает оригинальной. Несмотря на это, предприниматели ищут что-то среднее между дверью оригинальной и дверью дешевой.

Стоимость двери напрямую зависит от материала, из которого создана дверь. Самым надежным и достаточно дорогим материалом является дуб. Он долговечен, износоустойчив, слабо подвержен растрескиванию. Он слабо расположен к гниению и разрыхлению, влажности боится не так сильно как бук или орех.

Более дешевый, но не менее востребованный материал для изготовления дверей – это бук. Обладает желтовато-красными оттенками цвета в своей структуре, прочен, тверд. В сравнении с дубом – боится воды, и гниения. Буковые двери не рекомендуется использовать в сырых и влажных помещениях.

Нельзя пройти мимо такой материал, как орех. У него масса достоинств, орех прочен, легко обрабатывается. Двери из ореха можно придать любой оттенок. Однако, как материал он не так долговечен, как дуб или бук, поэтому стоит намного дешевле. Это, кстати, еще одно достоинство ореха, двери из этого материала доступны почти каждому.

Деревянные двери отлично подходят для ресторанов. Они создают уют в помещении, приятны для глаз, монтаж деревянных дверей осуществляется легко. Цены – вполне лояльные.

Супер-продукт
Первая полоса